В ночь с 28 на 29 июля в деревне Запрудье Калязинского района произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей и скутера. Столкнулись два легковых автомобиля и скутер, на котором ехали трое подростков. От полученных травм двое подростков скончались на месте, один — в машине «скорой» по пути в больницу.
«Водитель автомобиля Opel Insignia, двигаясь со стороны города Сергиев Посад в направлении города Углич, нарушил правила обгона, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с мотоциклом, движущимся со стороны Ярославской области в направлении села Семендяево Калязинского района под управлением 15-летнего мальчика, после чего мотоцикл отбросило на движущийся во встречном направлении по своей полосе движения автомобиль Toyota Corolla под управлением 49-летнего водителя», — рассказали о причинах трагедии в УГИБДД по Тверской области.
В результате ДТП погиб 15-летний мотоциклист и двое пассажиров мотоцикла. 14-летняя девочка скончалась на месте происшествия, 14-летний мальчик был доставлен в Кашинскую ЦРБ, где скончался от полученных травм.
«На момент ДТП водитель мотоцикла находился в шлеме, водительского удостоверения не имеет. Пассажиры — без шлема и защитной экипировки», — подчеркнули в областной Госавтоинспекции.
По информации пресс-службы УМВД по Тверской области, за рулём Opel был сотрудник УВД на Московском метрополитене. Предварительно установлено, что он был трезвый. По факту ДТП возбуждено уголовное дело и передано в региональный СК.
В настоящее время руководством УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по городу Москве по факту ДТП проведена служебная проверка. Полицейский уволен со службы и будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу Москве.