В Лихославльский районный суд поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 ч. 2 КоАП РФ — Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
В ходе судебного заседания установлено, что гражданину М., контактировавшему с больным лицом с подтвержденным диагнозом «Новая коронавирусная инфекция» (COVID-19), под роспись было вручено Постановление главного государственного санитарного врача по г. Торжку, … Лихославльскому району №593 от 02 мая 2020 года, согласно которому постановлено гражданину М. находиться в режиме изоляции в течение 12 дней.
В нарушение указанного Постановления главного государственного санитарного врача гражданин М. совершил выезд на машине, покинув место жительства, не выполнив в установленный срок выданного в период возникновения угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, законного постановления об изоляции.
Гражданин М. в судебном заседании вину признал, пояснил, что нарушил изоляцию, ввиду необходимости выезда за пределы области.
Суд, с учётом обстоятельств совершенного правонарушения, характера и степени общественной опасности содеянного, обстоятельств смягчающих и отягчающих административное наказание, назначил административное наказание по ст. 6.3 ч. 2 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 7 500 рублей в доход государства.