Информация на сайте предназначена для лиц старше 18 лет.
Семья Снежковых из Лихославля завоевала золото Областного дня снега

20 января под Тверью прошли Областные семейные соревнования, посвященные празднику зимних видов спорта. Об этом пишет Твериград.ру.

На лыжную базу у деревни Большое Гришкино приехали 28 семейных команд из разных городов и районов региона. В программу фестиваля по традиции были включены эстафеты с использованием клюшек, тюбингов, лыж и мячей. Зачет проводился среди дуэтов (родитель и ребенок 6 – 8 или 9 – 11 лет) и трио (мама папа и ребенок 6 – 8 или 9 – 11 лет).

Все состязания прошли с особым азартом и самым позитивным настроем.

Награды победителям и призерам вручали олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, заслуженный мастера спорта России Максим Опалев, многократный чемпион России, участник двух Олимпиад, мастер спорта международного класса Богдан Пищальников и заместитель председателя облспорткомитета Александр Демин.

С третьей попытки первое место среди семейных трио с ребенком 6 – 8 лет заняли Илья, Ольга и Алина Снежковы из Лихославльского района.

– Когда мы участвовали на празднике Всероссийского дня снега в первый раз, то остались без призов. В прошлом году стали вторыми. И вот сегодня одержали победу! – отметил глава семьи-чемпионов Илья Снежков.

Победители и призеры областного семейного праздника, посвященного Всероссийскому дню снега:

Дуэты с ребенком 9 – 11 лет