
Уходящий в отставку с поста Главы Лихославльского района Виктор Владимирович Гайденков переходит работать в правительство Тверской области. Об этом, со ссылкой на самого Виктора Владимировича, сообщает портал Твериград.ру.
– Уйти с поста главы района было моей инициативой. Я занимал эту должность 16 лет, с 1999 года, а в самом районе прожил более 30 лет. Так что он стал для меня родным. Но решение уйти в отставку было взвешенным и на этом моя работа как хозяйственника в Тверской области не закончена. Пока могу лишь сказать, что буду работать в правительстве Тверской области, – пояснил Виктор Гайденков изданию.
– Исполнять обязанности главы района будет Глава администрации Лихославльского района Виноградова Наталья Николаевна. У нас до сих пор действует двуглавая система управления – есть глава района, а есть глава администрации района. Я убежден, что надо переходить на одноглавую систему. И, 5 октября, будет объявлен конкурс на замещение должности главы района, – сообщил Виктор Гайденков.
Во вторник, 29 сентября, на сессии Собрания депутатов Лихославльского района была принята отставка главы Лихославльского района Виктора Гайденкова.
Виктор Владимирович Гайденков родился 27 октября 1957 года. В 1979 году закончил институт и был направлен на работу в ПМК-7 Калининского района мастером, прорабом. В 1984 году был переведен начальником Лихославльской ПМК-16. В 1988 году был избран вторым секретарем Лихославльского РК КПСС. В 1990 году был назначен заместителем председателя Лихославльского райисполкома. В 1996 году избран заместителем Главы района по работе с депутатами. С июня 1999 года — Глава Лихославльского района.