Информация на сайте предназначена для лиц старше 18 лет.
Губернатор Тверской области попросил лихославльских выпускников показать, чему их научили преподаватели
Фото: region69.gov.ru
Фото: region69.gov.ru

Сегодня, 23 мая, более чем для 16 тысяч выпускников Верхневолжья прозвучал последний звонок. Почетным гостем торжественной линейки в Лихославльской школе №2 стал Губернатор Андрей Шевелёв. Глава региона напутствовал одиннадцатиклассников, а также побывал в школьном музее «Дорогами Афганистана и Чечни».

СОШ №2 Лихославля была основана в 1875 году. Сегодня это муниципальное учреждение, которое на протяжении ряда лет показывает высокие образовательные результаты. В настоящее время здесь обучается 566 учеников, из них 39 — выпускники.

Администрация учебного заведения активно работает над созданием современных условий для образовательного процесса. В 2013 году на средства местного и регионального бюджетов в школе сделан капитальный ремонт ограждения, установлено устройство молниезащиты. По плану модернизации питания учреждение вошло в программу реконструкции пищеблоков и столовых: муниципалитет выделил свыше 2,7 миллиона рублей на ремонт, а оборудование на сумму 2,5 миллиона приобретено за счет областного бюджета.

СОШ стала первой в регионе экспериментальной площадкой «Компьютерная лаборатория», на базе которой был создан информационный центр. Сейчас здесь уже 75 компьютеров, 15 классов оборудовано мультимедийными комплексами.

Ученики школы традиционно показывают высокие результаты по ЕГЭ, являются призерами и победителями муниципальных, региональных, всероссийских и международных олимпиад. По итогам ЕГЭ 2012 года учреждение вошло в десятку самых сильных школ региона. В этом году из 39 выпускников более 10 претендуют на медали.

Андрей Шевелёв сказал ребятам, что не сомневается в том, что они продемонстрируют на экзаменах высокие результаты.

– Покажите, чему научили вас преподаватели, не подведите и не забывайте их – напутствовал глава региона. — Искренне рассчитываю, что каждый из вас свяжет свои дальнейшие планы с малой Родиной. У нас много интересных, амбициозных задач для молодёжи. Вас ждут новые предприятия, открывающиеся на тверской земле. Приток молодых талантливых сотрудников очень важен для здравоохранения, образования, сельского хозяйства и других отраслей Тверской области.

На торжественной линейке ученики СОШ показали представление, на котором напомнили выпускникам их школьный путь. Перед дорогой во взрослую жизнь одиннадцатиклассники передали символический ключ от школы десятиклассникам и запустили в небо голубей и воздушные шары.

Другие материалы рубрики

2008 - 2023 © 360tver.ru
360Тверь.ру — Новости Лихославля, Торжка, Калашниково, Спирово. 18+
Информация на сайте предназначена для лиц старше 18 лет.

Все права охраняются законодательством Российской Федерации.
Использование материалов сайта допускается только при наличии активной гиперссылки на него.




Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Система Orphus


Создание сайтa - ТверьWeb