Информация на сайте предназначена для лиц старше 18 лет.
ФК «Лихославль» вышел в высший дивизион Тверской области по футболу
ФК «Лихославль». Фото: В.Артемьева, vk.com/lixosclub

В Верхневолжье завершился розыгрыш чемпионата Тверской области по футболу среди команд первого дивизиона.

По итогам клубного зачета, ФК «Лихославль», заняв первое место, обеспечил себе выход в высший дивизион Тверской области. Футбольный клуб из Лихославля набрал 86 очков. Второе место – «Селигер» — 82 очка, третье – «Нелидово» — 82 очка.

По регламенту соревнований в высший дивизион выходят команды, занявшие первые места в клубном зачете среди команд первого дивизиона. В зачет идут игры всех команд клуба (основной, юношеской, детской).

В рамках последнего, 22-го тура, основная команда ФК «Лихославль» на своем поле принимала ФК «Заволжский». В последнем матче чемпионата лихославльским футболистам не удалось добыть заветных очков. В упорной борьбе гости победили с минимальный преимуществом 3:2.

По итогам всех сыгранных матчей, первое место в турнире основных команд занял «Текстильщик» из п.Козлово, набравший 44 очка. Второе место у «Локомотива» из Твери – 40 очков, третье — «Селигер» г. Осташков – 39 очков, четвертое место занял «Заволжский» — 38 очков. ФК «Лихославль» занял пятое место в итоговой турнирной таблице, набрав 36 очков.